Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, купленной за сертификат в 2014 году?

• г. Архангельск

В 2014 году купили на 3 человека (я,жена, дочь совершеннолетняя) по сертификату квартиру (военнослужащий фсин) за 1990000 тыс. руб.Тут-же ее продали за эту-же сумму. Являлись на праве общей долевой собственности, в равных долях каждому. Какой налог надо платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

У каждого имущественный вычет составляет 333 333 руб., с остальной суммы дохода - налог 13%.

Расчет налога: 1 990 000/3 = 663 333 - 333 333 = 330 000х0,13 = 42 900 руб.

В этом же 2014 г была куплена квартира за 1100000.на 1 человека.будет ли перерасчет.

Если ранее не использовали право на имущ.вычет по расходам на покупку жилья, то можете получить его подав налоговую декларацию о доходах. Можете подать заявление о взаимозачете, при этом налоговый орган может и отказать - тогда придется заплатить налог. Срок уплаты налога истек 15 июля 2015, налоговая пени начисляет уже, поторопитесь.

А налог,если получится взаимозачетом погасится на всех 3-их человек?И как надо сделать правильнее что бы было по 0