Вопрос о возможности ТСЖ отключить электроэнергию в квартире, где проживают несовершеннолетние дети

• г. Краснотурьинск

Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию за задолжность по коммунальным услугам, если в квартире проживают несовершенолетние дети.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют право, если это предусмотрено договором

Ограничение предоставления КУ предусмотрено ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Однако, УО (ТСЖ,ЖСК) вправе ограничивать ТОЛЬКО те КУ, которые НЕ ОПЛАЧЕНЫ.

Если Вы действительно оплачиваете электроэнергию ОТДЕЛЬНО, то отключать именно ЭТУ КУ ТСЖ не вправе.