Право управляющей компании на отключение электроэнергии в квартире с несовершеннолетними детьми - анализ законодательства.

• г. Мурманск

Имеет ли право по законодательству управляющая компания отключить электроэнергию в квартире, где проживают несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие основания для отключения, раз так говорите значит за вами дог по свету.

Да, имеет право при наличии задолженности не менее 6 месяцев.

Есть задолженность за квартиру ,немного,но платежи поступают от нас ежемесячно в УК. Даже если и есть задолженность за квартиру,нигде не сказано,что она за электроэнергию! Почему не за вывоз мусора,например? Вопрос состоял в том,что имеют ли право отключать свет в квартире,где проживают несовершеннолетние дети???