Опасность мошенничества - Как защититься, если вам попросили отправить финансовые и личные данные после объявления на Avito.ru

• г. Улан-Удэ

Выставил объявление на avito.ru о продаже, позвонил мужик с номера 89279893871: 89378873155 представился Сергеем и попросил отправить фото карты Сбербанка и Фото паспорта с пропиской, так как у меня нет карты сбербанка то я попросил карту друга соответственно и паспортные данные были моего друга, отправил ему по почте после чего абонент недоступен, скажите пожалуйста что мне делать и чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию