Срок справки о несудимости при подаче на РВП истек. Что делать, если я приехала из Туркменистана по госпрограмме и справка истекла?

• г. Калуга

При подачи документов на РВП срок (3 месяца) у справки о несудимости истек. Я приехала из Туркменистана по госпрограмме. В Туркменистане выписана. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Запросите новую справку через посольство Туркменистана в Москве

В Туркменистане я эту справку ждала в течении 7 месяцев. При получении ее я в течении месяца выехала в РФ , но когда подала заявление на получении РВП ( к стати ждала очереди 3 месяца) срок справки истек. Сейчас продлеваю визу и нахожусь в безвыходном положении.

Запрос справки в Посольстве Туркменистана в Москве займет еще не менее 3-х месяцев . Есть ли возможность обратиться с ходотайством в УФМС г Калуги о принятии данной справки? Имеют ли они на это право, т.е. рассмотреть в личном порядке?

Вы без всяких ходатайств подавайте документы на РВП и вообще

не акцентируйте внимание в ФМС на данной справке,поскольку не ваша вина,что вы три месяца ждали очереди