Что делать если утеряно свидетельство о рождении ребенка и сейчас мы переехали в другой регион жить. А завтра нам в детский сад.

• г. Челябинск

Что делать если утеяно свидетельство о рождении ребенка и сейчас мы переехали в другой регион жить. А завтра нам в детский сад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете обратиться в ЗАГС и вам выдадут дубликат

Спросить
Пожаловаться

Дело все в том что свидетельсво было получено в другом регионе в Карелии а сейчас мы живем в Челябинске

Спросить
Пожаловаться

Как поступить. Переехала жить в другой регион. Могу ли я устроиться в детский сад помощником воспитателя, без временной прописки, что бы устроить туда ребенка?

Нужно ли уведомлять органы Соц защиты региона из которого переехал, что переехали в другой регион, если там получали пособия на ребёнка?

В свидетельстве рождения ребёнка не указали национальность. Могу ли я потребовать заменить свидетельство о рождение с внесением национальности, если свидетельство о рождении не утеряно и не испорчено.

Наша семья переехала жить в другой регион, дети пошли в детский сад по фактическому месту жительства, оплату за д/сад хотим производить из средств мат/капитала. Возможно ли это, если адрес фактического места проживания один регион, а постоянная прописка в другом регионе РФ? Пенсионный фонд ведь имеет единую базу, обязательно ли нам прописываться по адресу фактического проживания?

Такой вопрос. Если утеряно свидетельство о рождении ребенка (ребенку сейчас 4 года), я мама одиночка, отец в свидетельстве записан с моих слов, можно ли поменять отчество ребенку при восстановлении свидетельства?

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас идет нарушение закона об образовании. Мы переехали из одного региона в другой, возможности на прописку в данном городе пока нет, прописаны в другом, из за этого моего ребенка отказываются брать в детский сад, ребенку на следующий год в школу, и мы остаемся без образования. Что нам сейчас делать?

Я хотела бы С вами проконсультироваться. Мы жили в одном регионе и стояли там на очередь в детский сад С рождения, затем переехали на пмж в другой регион, сразу же встали на очередь в детский сад и предоставили справку что мы стояли на очереди в другом регионе, но нам ответили что эта справка никак не повлияет и закинули нас в конец очереди, ребёнку на данный момент 2,7 нам сказали что и в три года мы не попадем т.к.встали поздно на очередь. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации и на что мы можем рассчитывать.

При исправлении ошибки в свидетельстве о рождении ребенка, ЗАГС делает запрос о рождении отца в другой регион. Надо ли это делать если у отца свидетельство о рождении есть на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение