Сын, токсикоман и насильник - Как защитить себя и вынудить его лечиться?

• г. Тамбов

Сын не работает, токсикоманит. Из дома, гаража продал все вещи, постоянно избивает, ломает и разбивает все в квартире. Полиция приезжает через 1,5 часа после звонка. Его не забирают, мотивируя, что не имеют права. Лечить не могут принудить и т.д.Квартиру разменять не могу, т.к. при покупке оформила на дочь, себя и сына. Что делать? Как его посадить или заставить лечиться? Периодически снимаю побои, но участковый присылает отказ в возбуждении дела за примирением сторон. Без моей воли. А сын уже грозит ножом и выгоняет из дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! увы, но в РФ принудительного лечения нет.

Если у Вас зафиксированы побои и Вы не писали заявление о примирении, то производство по делу прекращео быть не может, поэтому Вам следует обжаловать постановление в покуратуру. Кроме того если Вам угрожают ножом также напишите заявление об угрозе убийством. Все незаконные действия сотрудников полиции следует обжаловать в прокуратуру.