Согласие соседа на отступление от межи при строительстве дома и возможные ограничения на размещение окон - анализ нарушения прав

• г. Краснодар

Строю двухэтажный дом, есть разрешения на строительство, согласие соседа на отступ от межи 2 метра, хотя отступил 2,5 метра. 4 окна на втором этаже планирую расположить на его участок где напротив моего дома нет ни какого жилого строения, он запрещает делать окна с видом в его сторону, не нарушает ли он мои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он может запрещать, что угодно.

Если у Вас есть разрешение на строительство,значит есть и проект.

Строить Вы должны в соответствии проектом, и если в нем есть указанные окна, то согласие соседа не нужно. Проект проверен уполномоченными органами и признан соответствующим строительным нормам.

Если в проекте окон нет, вносите изменения в проект в установленном порядке.

Пусть письменно мотивирует свои доводы, психиатрическая больница или МВД помогут решить эту задачу.