Необходимо разобраться в правовой ситуации - кто должен нести ответственность за причиненный ущерб при долгосрочной аренде квартиры?

• г. Минск

Хочу для себя понять как поступить в такой ситуации! Снимаем квартиру уже 6-год, договор аренды не составляла! За это время нами был разбит умывальник и стекло в межкомнатной двери. С возмещение этого ущерба я согласна! Год назад в старой розетке произошло короткое замыкание, и из-за этого перегорела вытяжка и розжига в газовой плите. Хозяйка настаивает на ремонте за наш счёт.На чьей стороне правда, если учитывать, что возгорание произошло в розетке, которая была неправильно заизолирована. При этос электрик сказал, что это произошло из-за перенапряжения!

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии договора можете не платить вообще. Но хозяйка имеет право обратиться в суд и потребовать возмещения, она будет доказывать ваше проживание в этой квартире. Тем самым рыть себе яму доказывая для Вас не уплату налогов за этот срок 6 лет. Пригрозив ей тем, что Вы обратитесь в налоговую думаю она задумается о взыскании с Вас ущерба и не станет этого делать.Закон для всех равен не хотела платить налог, хотела сэкономить, пусть несет издержки!!!

Если ответ Вам помог не забывайте оценивать.