Какие документы нужно собрать для подачи на ДНК-тест в суд и опровержения отцовства бывшего мужа

• г. Курск

У меня такой вопрос, какие документы нужно мне собрать что-бы подать на днк в суд на бывшего мужа, для того что-бы признать то,что он неродной отец?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. К иску приложите копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о рождении ребенка. Если бывший муж будет возражать, то ходатайствуйте в суде о назначении судебной генетической экспертизы.

Татьяна, признавая данный факт вы лишаете ребенка права на наследство и алименты. Если он не платит и не общается попробуйте лишить его прав.

Если же биологический отец хочет установить отцовство, то он вправе подать иск в суд.

В таких случаях экспертиза ДНК проводится почти всегда (за исключением полного согласия обоих отцов).

Если нужна более глубокая консультация звоните по телефону под моим ответом.

Необходимо подать иск в суд об оспаривании отцовства, в суде сможете назначить экспертизу.