Покупка дома за материнский капитал - проблемы с состоянием и собственностью, невыплата остатка, нежелательное посещение бывшей хозяйки и ее матерью

• г. Хабаровск

Уважаемые юристы я прошу вашего совета и немного помощи купила дом за материнский капитал покупка была зимой этого года а когда стали жить летом всё тикет заваленки откинули а там всё гнелое вообщем купили дом гнедой бывшая хозяйка товарный вид сделала но мы ей остаток 18.000. ещё не отдали я магу их вообще не одовать за то что она нас обманула что дом в харошом состояние. Далие она сылаеца что дом ещё находится у неё в обриминенте хотя все документы на собственность у меня. И ещё я имею право её и её мать пускать за колитку потомушто её мать меня пол года этих дастоет все вывозит и вывозит всякие уже некчемные вещи как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В Вашем случае обращайтесь в суд и требуйте либо расторжения ДКП, либо соразмерного уменьшения цены. Можете вообще её больше не пускать - это Ваша собственность

Спросить
Пожаловаться

Мать бывшей хозяйки можете не пускать Имеете полное право на это А договор на покупку можете рассторгуть в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данном случае обращайтесь в суд и предоставляйте доказательства. что продавец скрыл от вас недостатки и требуйте возврата части денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если вы собственник, сделка состоялась, имеете право не пускать никого , и бывшую собственницу в том.м числе . Что вывезла то вывезла, остальное ваше. Раньше надо было думать

Если где-то отражено что вы должны ей еще 18 000 р. то могут взыскать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые я нуждаюсь в вашей помощи подскажите мне я купила дом под копитал материнский часть 130,000. наличкой и 397000. получила капиталом и я ещё должна доплотить остаток 18000. она дом держит в обременении я в данный момент Немагу заплатить так как дом покупала в дикобре этого года и дом холодный гнелой и не хачу ей доплачевать она пишит что срок прошло и дом находится у неё в залоге хотя все документы о собственности на меня и дитей как быть.

Купила дом на материнский капитал, все документы уже оформлены. Хозяйка дома должна получить деньги из ПФР в апреле. Когда сделка считается законченной-когда получили зеленки или когда переведут деньги? Бывшая хозяйка пока нет перечисления, не отдала ключи.

8 лет назад мы купили дом под материнский капитал. Так как хозяйке дома нужны были деньги сразу, мы с мужем заняли 350000 у свекрови. Писали расписку, что получили от неё деньги. Когда хозяйка дома получила деньги с родительского капитала, отдала нам. И мы с мужем отдали свекрови всю сумму. Теперь спустя 8 лет свекровь подала на нас в суд якобы мы не отдали деньги. Как нам быть в такой ситуации? Спасибо.

У меня такой вапрос я купила дом за мотеринский копитал и собственником стала я и двое моих дитей. Деньги уже поступили продовцу но бывший хозяйки все ходит ещё мать и ведёт себя как будто она хозяйка мне это не нравится подскажите как мне быть документы у меня на собст. И я полноценая хозяйка и частично не освабодили дом что мне делоть и какие мои прова чтоб я грамотно ее от себя отвадила.

Моя свекровь купила квартиру в 2007 году но договор купли продажи договорились сделать позже так как срочно нужно было жилье деньги передали и переехали, хзяйка только через три года отдала документы чтоб мы сами занимались куплей продажей вот тогда мы и узнали что хозяйка купила эту квартиру у сродной сестры и она в договоре купли продажи сделала такой пункт что после продажи её родной брат имеет право пользования и проживание в этой квартире свекровь все таки сделала документы на себя и потом я купила эту квартиру у неё на мат. капитал бывшая хозяйка и её сродный брат до сих пор прописаны, будут ли у меня проблемы при выписке их через суд.

Что можно сделать в нашей ситуации. Мы купили домик по генер. Доверенности и спустя несколько месяцев хотели оформить его на маму. Но случайно узнали, что дочка хозяйки летом оформляла дом на материнский капитал, потом договор купли-продажи снова оформили на мать (хозяйку), но дети дочери в договоре не упоминаются, хотя переоформлять дом нужно было снимая обременения и на детей. Если связаться с дочкой хозяйки дома, можно ли через нотариуса переоформить детей, составить правильный договор купли продажи и как это лучше сделать. Думаем, что дочка хозяйки и хозяйка дома сделали так по незнанию или чтобы легче было оформлять. Может быть это через суд сделать или возможно обойтись без суда?

12 мая была сделка по покупке дома,28 мая я получила все документы на право собственности (на дом и землю). А бывшая хозяйка не вывезла до конца свои старые вещи. Вывозила она их с 12 мая. Теперь требует отдать еще и дрова. Имею ли я право не пускать её и ничего больше не отдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом. Хозяйка бывшая не съезжает, мотивируя тем что она еще себе не купила квартиру. Сколько времени по закону она может еще находиться в этом доме? Она еще прописана в нем. Документы уже оформлены на нас.

Купила дом под материнский капитал. Деньги на счет еще не поступили. Хозяйка не хочет сьезжать, пока не поступят деньги. В договоре купли продаже написано дом не является в зологе у продавца. Может ли она со мной расторгнуть договор? И имеет ли право меня не пускать там жить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение