Покупка дома за материнский капитал - проблемы с состоянием и собственностью, невыплата остатка, нежелательное посещение бывшей хозяйки и ее матерью

• г. Хабаровск

Уважаемые юристы я прошу вашего совета и немного помощи купила дом за материнский капитал покупка была зимой этого года а когда стали жить летом всё тикет заваленки откинули а там всё гнелое вообщем купили дом гнедой бывшая хозяйка товарный вид сделала но мы ей остаток 18.000. ещё не отдали я магу их вообще не одовать за то что она нас обманула что дом в харошом состояние. Далие она сылаеца что дом ещё находится у неё в обриминенте хотя все документы на собственность у меня. И ещё я имею право её и её мать пускать за колитку потомушто её мать меня пол года этих дастоет все вывозит и вывозит всякие уже некчемные вещи как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В Вашем случае обращайтесь в суд и требуйте либо расторжения ДКП, либо соразмерного уменьшения цены. Можете вообще её больше не пускать - это Ваша собственность

Мать бывшей хозяйки можете не пускать Имеете полное право на это А договор на покупку можете рассторгуть в судебном порядке

Здравствуйте. В данном случае обращайтесь в суд и предоставляйте доказательства. что продавец скрыл от вас недостатки и требуйте возврата части денежных средств.

Здравствуйте!

Если вы собственник, сделка состоялась, имеете право не пускать никого , и бывшую собственницу в том.м числе . Что вывезла то вывезла, остальное ваше. Раньше надо было думать

Если где-то отражено что вы должны ей еще 18 000 р. то могут взыскать через суд.