Отказ председателя СПК использовать гаражный бокс родителям, не работающим в колхозе, - правомерен ли он?

• г. Барнаул

Родители являются членами сельскохозяйственного кооператива СПК Колхоз Сибирь). У обоих есть имущественные паи. Отец в течении 3 лет не работает в колхозе, но является его членом и пай ему не выплачивался. Имеет собственную технику и для ремонта хотел воспользоваться гаражным боксом, который является коллективной собственность СПК, но председатель ему отказал сославшись на то, что он не работает в колхозе и использовать его имущество в личных целях не может! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. Пишите жалобу на председателя. Родители являются членами сельскохозяйственного кооператива.