Проблемы с получением справки о службе в воинской части - архив требует год для подготовки – что делать?

• г. Новокузнецк

При оформлении пенсии потребовали справку, подтверждающую службу в воинской части (1989-1993 гг.) в Семипалатинске. Воинская часть расформирована, архив находится в г. Подольске. Позвонила в Подольский архив, ответили, что справка будет готова в течение года! Как быть? За какое время архив должен выдать мне документ, подтверждающий мою службу? Пенсию оформляю через три месяца, живу в Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

Ответ должны дать в течении 30 дней.