Вопрос о правомерности частичной выплаты компенсации за дом после наводнения при совместной приватизации собственности и наличии наследников

• г. Барнаул

После наводнения компенсацию на дом выплатили частично: при приватизации собственность указана совместная, отец умер (в наследство не вступали), мы с сестрой были детьми, сейчас сестра не живет в Алт крае. Правомерна ли выплата на 1/2 часть дома, где живем я и мать, или все же нам обязаны выплатить компенсацию на всю жилую площадь по постановлению 234 от 17.06.2015?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - правомерно, смотрите п. 4 указанного постановления.