Ситуация с проведением конкурса и возможность увольнения во время отпуска или больничного

• г. Махачкала

Меня зовут Гиляна, третий год работаю в министерстве ВРИО. несколько дней назад провели конкурс. В данный момент я нахожусь в отпуске... конкурс не прошла из - за отсутствия оппонента.. у него что то случилось и мы не могли его заменить. Готовят приказ об увольнении.. вопрос... если я нахожусь в отпуску или на больничном.. могут меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от основания увольнения. Например, истечения срока трудового договора - тогда могут. По инициативе работодателя - не могут.