Получение денежного перевода на имя умершего отца при наличии свидетельства на наследство

• г. Тюмень

Пришёл денежный перевод на имя умершего отца. Имею ли я право получить его если у меня имеется свидетельство о праве на наследство по закону. Наследство на которое выдано настоящее свидетельство состоит из прав на денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

полагаю,что можете.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о праве на наследство по закону выдано нотариусом в

1/2 (одной второй доле: дочери. Наслество на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство состоит из:

1/2 (одной второй) доли денежных вкладов.

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 1/2 (одну вторую) долю вышеуказанного наследства.

Пожалуйста определите долю наследства которая принадлежит дочери. Спасибо.

Здравствуйте. С недавнего времени являюсь владельцем обыкновенных акций, по праву наследования. На данный момент интересует получение денежных средств по дивидендам, данных акций, которые не взимались предыдущим владельцем с 1997 года. За какой период я имею право получить расчёт по дивидендам, если в свидетельстве о праве наследования сказано: "Наследство, на которое выдано данное свидетельство состоит из... обыкновенных акций, ... с причитающимися дивидендами, принадлежавших гражданке..."

В 1/2 доли наследства, натариусом записана фраза" наследство на которое выдано настоящее свидетельства состоит из 1/2 доли прав на денежные средства" помогите расшифровать сколько это фактически?

4 декабря 2015 года нотариусом мне выдано свидетельство о праве на наследство по закону на денежные средства моей умершей матери, которые находятся на счёте в филиале сбербанка Ставропольского края. В настоящее время, находясь в Геленджике, я обратился в филиал сбербанка с заявлением о выдаче мне указанных денежных средств, представив соответствующие документы. Мне открыли временный счёт, но когда через три дня я пришёл в сбербанк, сотрудник мне сказала, что они сделали запрос по средствам указанного счёта, но пришёл ответ, что денег на счёте ноль. Абсурдная ситуация. Я прозвонил нотариусу, у которой получил свидетельство по наследству денежных средств и он заверил меня, что если бы на счёте не было денежных средств, то право на наследство и не открывалось бы. Что мне делать далее? К кому обращаться?

При подаче документов на наследство выдали свидетельство о праве на наследство по закону в котором указано Наследство, на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство, состоит из: Денежных вкладов. Но нам в наследство остался дом и земля про который в свидетельстве ни чего не указано. Другие документы нотариусом выданы не были. Что нам делать?

Имеет ли право банк при наличии свидетельства о наследстве по закону, в котором есть текст Наследство на которое в указанных долях выдано настоящее свидетельство, состоит из: права требования возврата денежных сумм (вкладов любых видов) со всеми причитающимися процентами на них и со всеми способами обеспечения их возврата... отказать в выдаче вклада по данному свидетельству и требовать другое свидетельство, в котором должны быть явно указаны вклады (счета) в их банке?

Заранее спасибо.

Как понять сколько 1/2 или 1/4 доля?

Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из:

1/2 доли в правах на денежные средства, с причитающимися процентами...

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности ФИО в 1/4 доле на денежные средства.

Наследники, супруга и дочь. Выше написанное, написано в свидетельстве у супруги. Куда "уходит" 3/4 части наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Патентообладателем является ооо.

В нем указаны 3 автора

1 умер.

Я являюсь единственной наследницей позакону.

Мне выдали свидетельство о праве на наследство по закону в котором, среди прочего сказано: что наследником указанного в свидетельстве имущества являюсь я...

Наследство на коорое выдано настоящее свидетельство состоит из Исключительного права на изобретение, согласно патенту...

На меня подают в суд...

Правомерна ли формулировка в свидетельстве...

Какая будет более правильной...

Имею ли я право на использование патента...

Светлана.

После смерти отца остался счет с денежными средствами. По решению суда восстановил пропущенный срок принятия наследства. В этом же решении прописано "Признать право собственности... в порядке наследования на денежные средства хранящиеся...". Сбербанк отклонил мое заявление на перевод денежных средств с указанного счета на мой счет, сославшись на то, что в решении суда должно быть прописано либо "перевести денежные средства", либо мне необходимо иметь на руках свидетельство о праве на наследство от нотариуса. Прав ли Сбербанк или нет. Заранее спасибо.

Как понять сколько 1/2 или 1/4 доля?

Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из:

1/2 доли в правах на денежные средства, с причитающимися процентами...

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности ФИО в 1/4 доле на денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение