Определение фактической суммы наследства, записанного в свидетельстве натариуса на 1/2 доли прав на денежные средства

• г. Уфа

В 1/2 доли наследства, натариусом записана фраза" наследство на которое выдано настоящее свидетельства состоит из 1/2 доли прав на денежные средства" помогите расшифровать сколько это фактически?

Ответы на вопрос (1):

Половина от всех денег умершего.

Спросить
Пожаловаться

Как понять сколько 1/2 или 1/4 доля?

Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из:

1/2 доли в правах на денежные средства, с причитающимися процентами...

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности ФИО в 1/4 доле на денежные средства.

Наследники, супруга и дочь. Выше написанное, написано в свидетельстве у супруги. Куда "уходит" 3/4 части наследства?

Свидетельство о праве на наследство по закону выдано нотариусом в

1/2 (одной второй доле: дочери. Наслество на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство состоит из:

1/2 (одной второй) доли денежных вкладов.

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 1/2 (одну вторую) долю вышеуказанного наследства.

Пожалуйста определите долю наследства которая принадлежит дочери. Спасибо.

Как понять сколько 1/2 или 1/4 доля?

Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из:

1/2 доли в правах на денежные средства, с причитающимися процентами...

Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права общей долевой собственности ФИО в 1/4 доле на денежные средства.

Пришёл денежный перевод на имя умершего отца. Имею ли я право получить его если у меня имеется свидетельство о праве на наследство по закону. Наследство на которое выдано настоящее свидетельство состоит из прав на денежные средства.

Получили свидетельство о праве на наследство по завещанию. Наследником указанного в завещании имущества умершего, является в 9/20 долях. Сын Наследство, на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство, состоит из:1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру. Настоящее свидетельство подтверждает возникновение права собственности на 9/20 долей вышеуказанного наследства. На 1/20 долю вышеуказанного наследства будет выдано свидетельство о праве на наследство на обязательную долю.

Как теперь разобраться в этих долях.? Завещание на сына было составлено в 2006 г. Квартира принадлежала мужу (умер) и его брата пополам.

Помогите разобраться в долях.

При подаче документов на наследство выдали свидетельство о праве на наследство по закону в котором указано Наследство, на которое в указанной доле выдано настоящее свидетельство, состоит из: Денежных вкладов. Но нам в наследство остался дом и земля про который в свидетельстве ни чего не указано. Другие документы нотариусом выданы не были. Что нам делать?

Получила свидетельство о праве на наследство по закону. В 1/2 доле я. Затем пишется «наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся по адресу...» Далее: «На 1/2 долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выдано. Право собственности на 1/6 долю в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру подлежит регистрации в Едином государственном реестре недвижимости». Ничего не понимаю. Какая у меня доля квартиры? Почему не выдано свидетельство на 1/2 долю, где его получить? У нотариуса уже была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в свидетельстве о праве на наследство по закону написано: наследство на которое выданно настоящие свидетельство, состоит из 1/2 доли транспортного средства... Это как понимать если стоимость машины оцененно в 380 тр. (Наследство на двоих человек, мать и сын.) после смерти мужа.

Имеет ли право банк при наличии свидетельства о наследстве по закону, в котором есть текст Наследство на которое в указанных долях выдано настоящее свидетельство, состоит из: права требования возврата денежных сумм (вкладов любых видов) со всеми причитающимися процентами на них и со всеми способами обеспечения их возврата... отказать в выдаче вклада по данному свидетельству и требовать другое свидетельство, в котором должны быть явно указаны вклады (счета) в их банке?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение