Мама ребенка, получившего царапины на прогулке, требует объяснительную от воспитателя

• г. Курск

Дети играли на прогулке. Один мальчик поднял с земли камни и бросил в другого, в следствии чего второй получил две царапины на лбу. Царапины обработали, но мама требует объяснительную от воспитателя: почему так произошло и почему воспитатель не углядел за детьми. Как правильно написать объяснительную. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мама ребёнка не вправе требовать никаких объяснительных- объяснительные работник пишет при проведении служебной проверки,либо- при обращении матери в полицию

Работник вправе отказаться от письменного объяснения

Объяснительная пишется в произвольной форме с описанием произошедшего случая. С указанием на то что в данной ситуации невозможно было углядеть за детьми.так все произошло неожиданно.