Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, принадлежащей мне, если он прописан у бывшей жены?

• г. Челябинск

У меня прописан в квартире не совершеннолетний ребенок сейчас он живет с бывшей женой на ее квартире, я собираюсь продать свою квартиру но бывшая жена отказывается выписывать ребенка из моей квартиры как я могу выписать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! никак не выпишите своего ребенка.

Выход один - продать с прописанными вами и ребенком - а потом новые собственники выпишут вас и ребенка через суд

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. В разводе с женой, есть ребенок 3 года. Квартира в моей собственности. В ней прописаны я,ребенок, и бывшая жена. Сейчас собираюсь продать квартиру, с целью покупки новой с большей площадью. Бывшая жена отказывается выписываться из квартиры. Насколько я знаю, бывшую супругу можно выписать из квартиры по решению суда. Вопрос же в следующем. Могу ли я снять с регистрации себя и ребенка и одновременно прописаться сам и ребенка в квартире своего отца, без разрешении бывшей супруги?

Квартира приватизирована на меня, с женой разошлись в октябре 2013. В квартире прописана бывшая жена и совершеннолетний сын. Могу ли я пр одать эту квартиру или нужно согласие жены (бывшей)?

Я собственник квартиры. Квартира была куплена мною до свадьбы. В квартире еще прописаны бывшая жена и ребенок.

Теперь я хочу продать квартиру и купить новую, и прописать ребенка в новую квартиру. Жена вписываться не хочет. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать ее через суд и продать свою квартиру, прописав ребенка туда? Спасибо.

Я разведен с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын (сейчас ему 6 лет), но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок живет с матерью в квартире где она прописана. Выписывать ребенка из квартиры и прописать к себе она не хочет. За ребенка квартплату плачу я. Также плачу алименты. Разводились через суд, но в решении суда не указано, что ребенок после развода проживает с женой. Я хочу продавать квартиру. Как мне выписать ребенка? Добровольно бывшая жена не согласна выписывать ребенка.

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Я развожусь с женой, у нее есть своя квартира в подмосковье, наш ребенок остается с ней. Ребенок прописан в моей квартире (без права собственности). Жена выписывать ребенка к себе не соглошается. Как я теперь могу разменять свою квартиру? Только с согласия жены и опеки, или я могу через суд выписать ребенка к жене?

Я развелся с женой. Я живу в квартире, которая является моей собственностью, но сам там не прописан, квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, и бывшая супруга. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Как можно выписать ребенка, и бывшую супругу, потому что планирую продавать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе плачу алименты на ребенка. Собираюсь продать свою квартиру, купленную мною до регистрации брака с бывшей женой. Ни бывшая жена, ни ребенок в квартире не прописаны. Может-ли бывшая супруга потребовать выплаты алиментов на ребенка с продажи мной моей квартиры, как с доходов? Заранее благодарю за ответ!

Я развожусь с женой. Мы живем в квартире, которая является моей собственностью. Квартира приобретена до брака. В квартире прописан наш несовершеннолетний сын, но долю он не имеет. Жена прописана у своих родителей, в той квартире она имеет долю. После развода ребенок остается с матерью. Выписывать ребенка из квартиры и прописать в квартиру своих родителей она не хочет.

Будет ли жена иметь право проживать в моей квартире после развода, так как прописан ребенок?

И как можно выписать ребенка, потому что планирую продавать квартиру?

Я буду выплачивать алименты. Если ребенок будет прописан в моей квартире, должна ли жена платить кварплату за ребенка?

Моя свекровь наниматель муниципальной квартиры. Мой муж ещё в первом браке прописал в эту квартиру всою дочь. На данный момент ребёнку 12 лет. Бывшая жена ни в какую выписывать ребёнка не хочет. Хотя с момента развода ребёнок проживает с бывшей женой и в этой квартире вообще не появляется. Муж (отец ребёнка) также там не прописан, как и бывшая жена. Как свекрови выписать несовершеннолетнего ребёнка через суд и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение