Подача возражения на апелляционную жалобу - необходимость и ее влияние на решение областного суда

• г. Саратов

Районный суд удовлетворил мои требования частично, но меня это устроило. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда. Подскажите обязательно ли мне подавать возражение на апелляционную жалобу? И сказывается ли подача возражения на решение областного суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, подача возражений на апелляционную жалобу - это Ваше право, а не обязанность. Но если есть, что возразить, лучше это сделать.