Необходимость военных сборов угрожает аттестации студентов колледжа во время летних занятий

• г. Санкт-Петербург

Мой сын учится в колледже, уже совершеннолетний! Официально трудоустроен! У него в колледже начались никому ненужные военные сборы, присутсвовать там он не может, из-за работы. Он сообщил, об этом преподавателю, на это ему ответили, что он не будет аттестован! Законно ли это? Если занятия проводятся летом - в не учебное время! Оставляю телефон сына!

Ответы на вопрос (1):

Нет- это не правомерно, подавайте жалобу в департамент образования и прокуратуру.