Возможно ли получить налоговый вычет за обучение в аспирантуре, если договор переоформлен на сына, который трудоустроен, после его исполнения 24 лет?

• г. Курск

Сын учится на платной основе в аспирантуре, ему исполнилось 24 года, договор оформлен на меня. По исполнении 24 лет сыну, я не вправе получить налоговый вычет за обучение. Может ли он получить вычет сам, если переоформить договор? Форма обучения очная, но он трудоустроен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,переоформляйте договор,оплату производите от имени сына,тогда он сможет воспользоваться социальным вычетом на обучение согласно ст.219 НКРФ.