Проблема с продажей квартиры, приобретенной на материнский капитал - нужно разрешение от соцзащиты, но условия там неприемлемые. Как быть?

• г. Луза

Я на материнский капитал купила квартиру, сейчас появился на нее покупатель, а я не могу ее продать, говорят нужно разрешение на продажу от соцзащиты, а там сказали что разрешение не дадут пока я что то не куплю и не выделю детям долю не хуже чем там. Но там очень плохие условия, нет не газа и воды не ванной не туалета. А сейчас мы живем у мужа и сдесь есть все и условия очень хорошие. Если я сейчас потеряю этого покупателя то больше ни когда квартиру ту не продам. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Без разрешения органа опеки не сможете продать. Так, что ищите вариант покупки нового жилого помещения. В это случае в новом жилье выделите долю.

Здравствуйте! Если выделите доли детям у мужа или в другой квартире, то разрешат продать. Или вы должны будете деньги с проданной квартиры положить деньги на счет детей