Постановление правительства Москвы - ограничения по проведению ремонтных и монтажных работ в квартире

• г. Москва

Прошу указать на действующее постановление правительства Москвы о допустимых днях и часах проведения ремонтных. Монтажных работ в квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.