Скажите пожалуйста, кто в этой ситуации должен возместить ущерб и должен ли вобще?

• г. Барнаул

Мы поставили машину на стоянку. Ночью случился пожар, но не на территории стоянки, а за ней. сгорела церковь. На машине остались следы от искр. Скажите пожалуйста, кто в этой ситуации должен возместить ущерб и должен ли вобще? Хозяин стоянки отказывается. Надо ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Ущерб должен возмещать ВИНОВНИК пожара, а не владелец стоянки.

Можно подавать в суд и на стоянку и на виновника пожара (если он установлен). Стоянка виновата, если не приняла меры к сохранности автомобиля. Обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941