Утеря трудовой книжки - препятствие для назначения пенсии по инвалидности?

• г. Минусинск

Я пенсионер по старости, меня отправляют в краевой центр на обследование для назначения инвалидности. Но я утерял трудовую книжку... Восстановить невозможно... Может ли это служить препятствием для назначения пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не будет препятствием.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая книжка неработающего пенсионера (девять лет на пенсии, пять лет уже не работает) лежала дома. Для оформления социальной помощи вдруг понадобилась в Собесе. А мы ее найти не можем. Нужно ли в этом случае оформлять дубликат утерянной трудовой книжки? Как восстановить утерянную трудовую книжку?

Пенсионер, работал, получил непроизводственную травму тазобедренной кости и пяток. Сняли гипс, была операция. Теперь назначат инвалидность. Скажите, пожалуйста, какую пенсию назначат, пенсию по инвалидности или пенсия по старости и пенсия по инвалидности останется. Или нп выбор. Т.К. у меня пенсия нормальная, а пенсия по инвалидности может быть меньше. Или инвалидность не будет касаться пенсии по старости и я ее буду также продолжать получать. Спасибо.

Здравствуйте! Я военный пенсионер с 1998 г. работаю 15 лет ИП. С 2014 г начислена пенсия по старости. Сейчас оформляю инвалидность 2-й группы. Вопрос: Какая будет прибавка к пенсии по старости после назначения инвалидности? Спасибо.

В каком возрасте выходит на пенсию по старости инвалид? Инвалидность получена в следствии военных действий в Афганистане, назначена пожизненно. Сохранится ли пенсия по инвалидности при назначении пенсии по старости?

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Мой отец обратился в ПФР для назначения ему пенсии по старости, но трудовую книжку ему при назначении не учли так как там в отчестве были потертости, назначили пенсию минимальную и предложили обратиться в суд для установления факта принадлежности документа. Суд по установлению факта принадлежности трудовой книжки иск удовлетворил, но пенсия была перерасчитана с момента вступления решения в суда в законную силу. Можно ли подать на ПФР в суд и обязать их перерасчитать пенсию с момента первоначального обращения к ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать-пенсионер дважды перенесла инсульт и сейчас я занимаюсь оформлением инвалидности. Лечащий врач сказала, что для МСЭ необходимо будет помимо прочего предоставить копию трудовой книжки. Трудовая книжка утеряна. Пенсию по старости мать получает с 2008 года. Могу ли я получить копию трудовой в ПФ и действительно ли необходимо предоставлять эту копию при оформлении инвалидности пенсионеру по старости?

Можно ли отозвать заявление после назначении пенсии, поданное ПФР, о переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости. В результате перехода с пенсии по инвалидности на пенсию по старости оказалось не выгодным. Пенсионер - инвалид проживает в сельской местности.

Я получаю пенсию по инвалидности.

До пенсии по старости мне примерно 15 лет.

1 год стажа официальной работы.

Могу ли я отказаться от назначения пенсии по старости, в пользу пенсии по инвалидности? У меня она бессрочная и выше, чем пенсия по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение