Проблемы с задолженностью и разрывом договора - куда обратиться и как решить

• г. Горно-Алтайск

У нас проблема с клиентом. При продаже и установке оборудования сделали расрочку. Клиент перестал вносить платежи уже 5 месяцев. Отправляли письма, где указывали сумму задолженности. В ответ на письмо пришел ответ, что он хочет разорвать (именно разорвать) с нами договор, т.к. его не устраивает оборудование. У меня вопрос, как начать писать письмо, где будут указаны сроки оплаты или подаем дело в суд

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам в таком случае лучше сразу написать исковое заявление и направить его в суд и вашему неплательщику