Должны ли мы возвращать деньги если часы надлежащего качества, но просто не нужны покупателю?

• г. Чита

Я - частный предприниматель, торгую часами.

Хочу обратиться с таким вопросом: кто и как может опредилить, что товар ненадлежащего качества (в частности часы). Существуют ли нормы по которым это можно определить. Должны ли мы возвращать деньги если часы надлежащего качества, но просто не нужны покупателю?

Очень большая просьба ответить на этот вопрос! Нуждаемся в помощи.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

По закону "о защите прав потребителей", Вы обязаны возвращать деньги, если товар (часы) окажется некачественным.

Качество товара при возникновении спора, можно определить с помощью независимой экспертизы.