Отказались от платежей по кредиту в кооперативе и должны вернуть 230000 рублей – возможно ли снижение суммы через суд?

• г. Ленинск

Брали кредит 43000 рублей в потребительском кооперативе. Но в связи с затруднениями не смогли платить по кредиту. Теперь кооператив продал наши долги правовому фонду и требуют от нас 230000 рублей. Подали в суд. Есть ли надежда на уменьшение суммы?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть, заявите в суде ходатайство об уменьшении, начисленных пеней и процентов, приводя в доказательство собственное тяжелое материальное положение(подтверждайте документально, например большие платежи по коммунальным услугаи и т.п.).

удачи