Отказались выдавать водительское удостоверение совершеннолетнему ребенку из-за недостаточного разрешения родителей - законен ли такой отказ?

• г. Таганрог

Мой сын сдавал на водительское удостоверение в 17 лет, после наступления совершеннолетия в ГАИ выдавать права отказались, т.к. разрешение выдано и заверено нотариально только от 1 родителя, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

оспаривайте отказ в суде,для начала попросите письменный отказ.

Нет, не законно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или с соответствующим заявлением в суд.