Как наказать родительницу, оскорбляющую воспитательницу детского сада перед детьми и другими родителями?

• г. Тула

Воспитательницу детского сада при детях и других родителях оскорбляли, в том числе и нецензурной бранью - как привлечь к ответственности родительницу?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в прокуратуру по ст 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Спасибо большое! А каков срок давности , в течении которого надо подать заявление?

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.