Переезд в США - возможность для уроженки Армении с видом на жительство в Крыму, родной сестрой и матерью в США

• г. Симферополь

Уроженка Армении, сейчас российский вид на жительство в Крыму. В США родная сестра (есть гражданство) и мать (вид на жительство). Возможен ли переезд в США? Каковы мои дествия? Какие документы готовить?

Ответы на вопрос (2):

Лала, вы задали вопрос на которой невозможно ответить в рамках краткой консультации на этом сайте. Переезд в США возможен по многим основаниям, в том числе воссоединение с семьей. Этот процесс занимает время и много ПРАВИЛЬНО оформленных миграционных форм. Более менее идеального варианта когда Вы воссоединяетесь с матерью (гражданкой США) у Вас нет. В любом случае, оформлять документы придется не вам а в большей части вашим родственникам, гражданам США. Поэтому настоятельно рекомендую не искать бесплатных консультаций на этом сайте а вашим родственникам обратиться к иммиграционному адвокату США. Адвокат четко определит необходимый перечень документов и сам подаст в имигр службу. Вы сэкономите тысячи долларов и месяцы если не годы времени, чем если будете пытаться сделать что-то сами а потом исправлять свои же ошибки. На этом сайте только один адвокат с лицензией США - Мильгром Валерий.

Татьяна Владимировна все объяснила правильно. Могу лишь добавить, что на сегодняшний день у Вас точно есть одна опция с очень долгим сроком ожидания: иммиграция по воссоединению семьи с сестрой.

Я рекомендовал бы получение конфиденциальной консультации у американского иммиграционного адвоката с обсуждением Вашей конкретной ситуации. Если есть желание, я могу оказать Вам такую услугу в частном порядке (услуга платная).

В том случае, если у Вас нет собственной семьи, возможна иммиграция по воссоединению семьи с матерью, но срок ожидания и здесь довольно долгий (он еще зависит и от Вашего возраста).