Как поступить в институт без ЕГЭ после армии и обучения в колледже?

• г. Воронеж

)

Интересует вот такой вопрос

Как люди (в особенности парни) окончив колледж (или любое другое учебное заведение (не высшее) ) после армии поступают в институт на бюджет. Ведь, насколько мне известно, необходимо сдавать ЕГЭ, а чел-ку после армии это явно не просто будет (не будем брать во внимание случаи когда сдавать ЕГЭ не обязательно (мол, по направлению дальше по специальности и прочее).

Интересует главным образом, как поступить в институт минуя ЕГЭ, если поступать вовсе не по специальности (например, чел-к окончив училище и получив образование кондитера поступает в высшее учебное заведение после армии на врача).

В моем случае следующее: можно ли поступить в мед вуз после армии (окончив техникум) без ЕГЭ?)

П.С. сугубо интересно, если ответите - я буду рад:)

Ответы на вопрос (1):

В мед вуз нельзя поступить без ЕГЭ, тем более после армии. Обращайтесь в ВУЗ. Вам проведут егэ в вузе в год окончания техникума.