Перспективы детдомовцев - высшее учебное заведение или училище другой специализации?

• г. Москва

Детдомовцы сейчас, окончив одно училище и, чтобы продолжать получать пособие от государства, необходимо поступить в высшее учебное заведение или можно поступить ещё в училище другой специализации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вполне можете поступить в другое училище в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Можно поступить в любое учебное заведение независимо от специализации, в том числе и в учебное заведение среднего профессионального образования.

Спросить
Пожаловаться

А при выборе второй профессии уже будет платно обучение? Или только один раз оплачивает государство? Или до 23 лет?

( ( (Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обучаться бесплатно за счёт государства можно только один раз, при выборе второй профессий будете учиться платно, либо можно учиться бесплатно, но по направлению

Спросить
Пожаловаться

Учусь на втором курсе в высшем учебном заведении. Планирую закончить второй курс и поступить в другое учебное заведение среднего образования (Цирковое училище). Будет ли положена мне отсрочка в таком случае? 12 июня мне исполнится 20 лет.

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

Вопрос с вашего сайта и ответ:

Какие льготы положены детям сиротам после 18 лет во время учебы.

'Те же льготы что и до 18 но при условии обучения в высшем учебном заведении.

Мой вопрос-только ли высшее учебное заведение или возможно колледж или училище?

Хотел поступить учиться в учебное заведение и получить среднее-специальное образование, но я уже окончил колледж и у меня есть среднее-специальное образование. В учебном заведении, у специальности которую я хочу получить - нет коммерческой основы (только бюджет). Верно ли я понимаю, что в данное учебное заведение я не могу поступить? Т.к. среднее-специальное образование можно получать всего 1 раз бесплатно.

Закрывают учебное заведение (училище). Преподавателей сокращают. Будет ли им выплачиваться какое-либо выходное пособие и в течение скольких месяцев? Если преподаватель работает по совместительству в другом учебном заведении, будет ли ему выплачено выходное пособие?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

)

Интересует вот такой вопрос

Как люди (в особенности парни) окончив колледж (или любое другое учебное заведение (не высшее) ) после армии поступают в институт на бюджет. Ведь, насколько мне известно, необходимо сдавать ЕГЭ, а чел-ку после армии это явно не просто будет (не будем брать во внимание случаи когда сдавать ЕГЭ не обязательно (мол, по направлению дальше по специальности и прочее).

Интересует главным образом, как поступить в институт минуя ЕГЭ, если поступать вовсе не по специальности (например, чел-к окончив училище и получив образование кондитера поступает в высшее учебное заведение после армии на врача).

В моем случае следующее: можно ли поступить в мед вуз после армии (окончив техникум) без ЕГЭ?)

П.С. сугубо интересно, если ответите - я буду рад:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын сказал, что при уходе на дембель ему могут дать в части какую то справку, которая позволяет в не конкурса поступить в высшее учебное заведение. Правда ли это и на какие высшие учебные заведения это распространяется. Спасибо.

Я под опекой, хочу поступить на высшее в высшее учебное заведение, но хочу поступить по целевому, либо без платному обучению. Подскажите могут ли меня зачислить в учебное заведение в другом городе, за счет бюджета государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение