Перспективы детдомовцев - высшее учебное заведение или училище другой специализации?

• г. Москва

Детдомовцы сейчас, окончив одно училище и, чтобы продолжать получать пособие от государства, необходимо поступить в высшее учебное заведение или можно поступить ещё в училище другой специализации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Вполне можете поступить в другое училище в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Можно поступить в любое учебное заведение независимо от специализации, в том числе и в учебное заведение среднего профессионального образования.

А при выборе второй профессии уже будет платно обучение? Или только один раз оплачивает государство? Или до 23 лет?

( ( (Спасибо.

Добрый день. Обучаться бесплатно за счёт государства можно только один раз, при выборе второй профессий будете учиться платно, либо можно учиться бесплатно, но по направлению