Продажа комнаты за 1400 тыс. руб и приобретение доли в квартире - нужно ли платить налог?

• г. Екатеринбург

Я продал комнату которой владел меньше 3 лет за 1400 тыс. руб (покупал за 600) в этом же году купилдолю в квартире за 1400 тыс. руб, буду ли я платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Будет взаимозачет по вычетам, поэтом можно не платить будет.

Первый вычет предоставляется продавцам недвижимости. Он установлен подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. Его максимальная сумма составляет 1 000 000 руб. Для справки: вместо использования этого вычета вы вправе уменьшить доход от продажи квартиры на сумму расходов по ее покупке, подтвержденные документально. Это более выгодно, если расходы на покупку превышают 1 000 000 руб. (то есть сумму вычета). Т.е при покупке в том же году вычет будет не 1000000 руб а на ту сумму на которую вы купили недвижку!!!!!!!!!!!!!!!!!!