Продажа комнаты в коммунальной квартире - обязательно ли платить налог с продажи недвижимости при получении прибыли в 100 тыс. рублей?

• г. Челябинск

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, в собственности 2 года, покупала за 650 тыс. руб продаю за 750 тыс. руб. Буду ли я платить налог с продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, 13% согласно ст.220 НК РФ.