имеет ли право по закону частное лицо занимать деньги в долг под процент? Если да то какой предел процента.

• г. Братск

Имеет ли право по закону частное лицо занимать деньги в долг под процент? Если да то какой предел процента.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, добрый день!

Гражданским кодексом предусмотрена такая возможность - глава 42 части 2 ГКРФ. (ст.807 и далее)

Ограничение размера процентов нет - есть указание на то, что они должны быть прописаны в соответствующем договоре займа.