Дарение дачи и уголовное дело - возможность регистрации сделки и последствия для имущества

• г. Санкт-Петербург

15.04.09 была совершено дарение дачи гражданкой своему сыну и поданы документы на регистрацию сделки. 22.04.09 против нее было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. 28.04.09 был наложен арест на имущество гражданки в обеспечение гражданского иска. 29.04.09 гражданка получила постановление из регистрационной службы о приостановлении сделки на основании ареста имущества. Интересует, зарегистрируют ли сделку, отберут ли дачу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пока нет оправдательного приговора суда в отношении гражданки, то Регистрационная служба не сможет зарегистрировать такую сделку. Арест снимается определением суда, вступившим в законную силу. Мне неизвестно, на какую сумму было совершено мошенничество, но если в обеспечение гражданского иска суммы не будет хватать для его погашения без учета стоимости дачи, то дача также пойдет в обеспечение иска. Дарственная будет ликвидирована и дача не будет подлежать госрегистрации.

Спросить
Пожаловаться

При покупке дачи все документы былли проверенны и сданы для регистрации сделки в рег палату (на момен подачи документов дача в залоге иаресте небыла). Документы были приняты 30.06.2012 г а через 10 дней приходит увидомление о приостановлении гос рег прав на недвижемое имущество и сделок сним. Документы предоставлены 30.06.12 сделка приолстановлена до снятия ареста начиная с 26.07.12 по причине ареста дачи от 03.07 12.При обращени к хозяйке дачи для уегулирования вопроса об снятии ареста с дачи, был получен ответ что в течении месяца этот вопрос ею будет решен. Ну прошло уже 2 месяца а сдвигов в решении этой проблемы нет. За дачу деньги отданы, ремонт в домике сделан, участок обработан (не обрабатывася 6 лет). Помогите подскажитечто нам делать?

Сделка купли продажи была в тот момент когда постановление об аресте было вынесено но ареста ещё не было я в этот момент продала машину маме. Основания для отмены сделкки наверное есть. Что я могу возразить в суде что бы оставили сделку действительной?

На имущество должника наложен арест, случайно я узнаю, что имущество продано его гражданской жене. Подала в суд на признание сделки незаконной, пристав в суде подтвердила, что постановление о снятии ареста подделано, но тем не менее судья отказывает в иске, оставляя сделку законной. Как быть? Это имущество было единственным шансом получить не маленький долг.

Снять арест с недвижимости.

В 2002 г. в свзяи с разделом имущества был наложен арест на дачу в порядке обеспечения исковых требований по моему заявлению, суд вынес решение в мою пользу. В настоящее время собираюсь оформлять документы для проведения сделки. В регистрационной палате справки не выдают, ссылаясь на наличие ареста. Как снять арест?

В 2003 году был наложен арест на 1/2 квартиры (имущество умершего сына) по постановлению следователя. Было уголовное дело, сын отбыл наказание. Как снять арест, куда обращаться? Была Украина, теперь Россия. Крым.

На основании ч.3 ст 115 упк рф на мое имущество был наложен арест, который сохранялся 4 года. Более того все движимое имущество было изъято. Через 4 года арест был снят но ущерб мне нанесен солидный. Формулировка снятия ареста была такова, что основания для сохранения ареста отпали. Тоесть никто не признал наложение ареста незаконным. Могу ли я обратиться в суд с требованием возместить ужерб? Если да то кто ответчик. Дополнительная инфа: я по делу был свидетель, арест был наложен по ходотайству следователя, арест был снят после моего обращения в суд с иском об освобождении имущества из под ареста, ранее все мои искы не рассматривались так как не было еще приговора.

Если можно ответьте на вопрос: сделка купли-продажи недвижимого имущества юридического лица была совершена в тот период, когда на данное имущество был наложен арест налоговой полицией. Может ли данное обстоятельство являться основанием для признания сделки недействительной?

Благодарю всех, кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись в апреле 2007 года, раздела имущества не было. По устной договоренности пользовались оба совместно нажитым имуществом. Права собственности на квартиру, машину и дачу оформлены были на жену (причем на дачу она оформила собственность в начале 2008 года). В марте этого года на нее завели уголовное дело о хищении и соответственно в целях обеспечения иска наложили арест на ее имущество. Могу ли я сейчас подать иск о разделе имущества и оставить себе дачу как долю совместного имущества, если на нее наложен арест. Заранее благодарю.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, подозреваемый скрывается от следствия и в целях обеспечения гражданского иска необходимо наложить арест на имеющееся имущество в Израиле.

ВОПРОС: Какой порядок и что необходимо подать следователю для оформления запроса о «правовой помощи» для ареста имущества в Израиле?

При подаче искового заявления в суд о взыскании задолжности по потребительскому кредиту банк затребовал наложения ареста на имущество заемщика и поручителя для обеспечения иска. Определением до суда был наложен арест. В судебном решение после суда ареста не было. Ни чего не арестовано-имущества нет. Когда снимается арест на имущество и заемщика и поручителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение