«Как запросить правовую помощь для ареста имущества подозреваемого в Израиле?»

• г. Москва

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ, подозреваемый скрывается от следствия и в целях обеспечения гражданского иска необходимо наложить арест на имеющееся имущество в Израиле.

ВОПРОС: Какой порядок и что необходимо подать следователю для оформления запроса о «правовой помощи» для ареста имущества в Израиле?

Ответы на вопрос (1):

Приложение N 2 к Методическим рекомендациям по подготовке международных

поручений об оказании правовой помощи по уголовным делам Поручение об оказании правовой помощи (на основании Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 20.04.1959, дополнительного протокола к ней от 17.03.1978). Эта форма заполняется и отправляется в территориальный орган ФССП РФ.