Вопросы регистрации автомобиля для иностранного гражданина с разрешением на временное проживание и его последствия после окончания срока РВП.

• г. Москва

Может ли иностранный гражданин, имея разрешение на временное проживание, поставить на учет автомобиль? На какой срок? Что произойдет после окончания срока РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно - на 3 года, временный учёт. Потом продлевать учёт

да имеет право, на срок действия РВП, когда РВП истечет то авто будет автоматически снято с учета, и авто будет в розыске у ГИБДД.