Проблемы с арендой и строительными работами - как разрешить ситуацию с необходимостью платить за ненужное помещение?

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня такая ситуация.

Ранее мы арендовали склал у 1 го арендодателя. Затем договор аренды был расторгнут по инициативе арендолателя в связи с продажеи территории. Далее был заключен новый договор с новыми хозяевами но уже на другое помещение и договор был подряла а не аренды. Просто в условиях оплаты за строительные услуги расчет должен был произволится в счет аренды помещения сроком с мая 2015 по февр 2016. Прошло 4 месяца работы выполнены еще в июле. Акты вып работ заказчик он же арендодатель не подписывает. И требует оплату за аренду старого помещения где мы все это время хранили остатки старои продукции но толком не полтзовались складом. Т.к. Потихоньку его освобождали продажами. На счет этого старого склада у нас была устная договоренность с зам. Директором, что пока это здание им не нужно я буду там сидеть и съеду за 2-3 дня сразу как меня предупредят. Т.е. Договора на старое помеш нет и даде не было договоренности оплаты за него. Сейчас арендодатель опечатал склад и отказывается принимать работы. Мы уже написали ему письмо уведомление о завершении строительн работ. Однако в ответ молчание. Законно ли их деиствие опечатывание склада. И как мне решить вопрос. Продажи встали. Съезжать тоже не вариант осталось 6 мес аренды оплаченнвх работами.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Арендодатель как собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом. Но если на складе осталось ваше имущество, то действия арендатора незаконны. В вашей ситуации речь идет о превышении прав. Поэтому вы можете обратиться в полицию или в суд.

Что же касается уклонения арендодателя принять работы, то этот вопрос также можно решить через суд.