Сдавала квартиру без заключения договора - проблемы с квартирантами и налоговой

• г. Конаково

Сдавала квартиру. С квартирантами расстались неполюбовно, так как не заплатили коммуналку и за последний месяц проживания. Договор не заключали. Боюсь, что напишут в налоговую. Может ли доказательством сдачи жилья служить регулярный перевод денег на мою банковскую карту с карты квартиранта или я могу сказать, что он мне выплачивал долг за что-нибудь другое? И еще вопрос: полиция обязана сообщить о сдаче жилья внаем, если такой факт ей известен? Сейчас живут другие квартиранты, как объяснить их пребывание в квартире, если у налоговой возникнут вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Полиция никуда сообщать не обязана, да и не будет. Доказательством получения Вами дохода будет договор и квитанции. Раньше времени не стоит себя терзать, в налоговую никто ничего не будет сообщать.