В 2005 умерла мама, и никто никаких документов никуда не подавал, в 2009 году умер отец.

• г. Москва

Мы (мама, папа, брат и я) проживали четверо в приватизированной квартире, которая была приватизирована без определения долей каждого члена. В 2005 умерла мама, и никто никаких документов никуда не подавал, в 2009 году умер отец. Я по завещанию являюсь единственным наследником его имущества. Подскажите пожалуйста, какая доля квартиры мне принадлежит?

С уважением,

Ответы на вопрос (2):

по завещанию после кого вы наследник ? Если и после матери и после отца, тогда 1/4 +1/4+ 1/4 Итого : 3/4 Если только после смерти отца, то это надо подсчитывать, т.к. после смерти мамы, 3 наследника и значит, доля отца увеличивается. Если после смерти мамы, то Ваша 1/4 + 1/4 матери. И вообще такие вопросы по интернету не решаются. Если вы наследник по завещанию только после смерти отца, то Вам надо будет обращаться в суд( т.к. доля отца за счет смерти матери увеличилась) В любом случае- к нотариусу. Если он отказывает, то получаете отказ и в суд. Обращайтесь помогу составить иск. СМ уважением адвокат Федорова Г.г.

Хочу добавить. Доля отца увеличивается на 1/3 от 1/3 доли матери. ( доля матери делиться на троих: Вас, брата и отца) , Ваша доля ( 1/4) увеличиться на столько же после смерти матери. У нотариуса обязательно отказ, и только потом в суд.