Как повлияет увольнение на возможность оплаты кредита и выезд за границу? Что грозит, если оплачивать не полную сумму и подаст ли банк на меня в суд?

• г. Сергиев Посад

Платил кредит два года без просрочек, а сейчас нет воз можности так как меня уволили с работы. Оплачивать могу не полную сумму. Надо ли платить не полную сумму? Смогу ли я выезжать за границу после решения суда? Если я буду платить не полную сумму подаст ли банк на меня в суд?

Ответы на вопрос (2):

Банк может подать в суд. Судебный пристав имеет полное право ограничить выезд за границу

Частично платить не рекомендую. Необходим анализ вашего договора и других документов по кредиту.