Пропавший айпад найден - как вернуть его обратно и привлечь к ответственности вора?

• г. Нижний Новгород

Помогите пожалуйста с таким вопросом.

У отца несколько месяцев назад украли сумку с вещами. Среди них был айпад.

Заявление в полицию не подавали.

Сегодня позвонил человек, сказал, что купил айпад у человека, он оказался заблокирован. По аймею сказал, что именно тот, который был украден у нас.

Предлагает купить у него обратно.

Можно ли каким то способом подключить к этому полицию и вернуть его обратно. Документы имеются.

Ответы на вопрос (1):

Да, это преступление. Можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.