Права жены на часть в приватизированной квартире при разводе - подрробности

• г. Брянск

Скажите пожалуйста имеет ли жена при разводе права на часть в квартире, если приватизация проходила уже в браке, но в приватизации участвовал только супруг.

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет

однако если отказалась от приватизации, то сохраняет право пользования жильем

Спросить
Пожаловаться

При разводе, имеет ли супруг на долю при разделе имущиства, если собственником является жена, дом достался от бабушки не по завещанию, просто дом в то время ещё не был приватизирован. Приватизация проходила позже, на момент приватизации супруги ещё небыли в законном браке, а род конец приватизации вступили в замужество и документы уже оформлялись другую фамилию после замужества. Какие права в этой ситуации имеет супруги при разводе. Ещё есть совместный несовершеннолетний ребёнок.

Мой брат находясь в браке купил квартиру. Жена в приватизации не участвовала. В квартире прописан только брат. Есть маленький ребенок. Имеет ли право жена при разводе претиндовать на часть квартиры. Спасибо!

Квартира приватезирована в браке. Я в приватизации не учавстаовал, только бывшая жена и дочка. Могу ли я при разводе получить долю этой квартиры. От приватизации не отказывался, все было заделано без меня. Свою приватизацию уже использовал. Спасибо.

Раздел квартиры при разводе.

Квартира была приватизирована в браке. До этого существовал договор социального найма. Квартира была приватизирована на мужа и сына. Жена в приватизации не участвовала, т.к. уже использовала своё право на бесплатную приватизацию ранее. Жена просто прописана в квартире. Как квартира будет делиться при разводе?

Следующая ситуация. Имеется приватизированная квартира. В приватизации участвовали муж, дочь, мать мужа. У каждого - равные доли. Приватизация проводилась уже в браке. Также в браке был произведен ремонт квартиры на средства жены: новые окна, двери, полы и.тд. Жена была прописана в квартире после приватизации. Имеет ли жена права на долю мужа? Спасибо!

Скажите пожалуйста, я как сирота получила квартиру вне браке, сейчас вышла замуж, идёт приватизация, имеет право супруг при разводе на часть этой квартиры?

Скажите пожалуйста, имеет ли срок давности приватизация квартиры? Конкретно интересует следующее, приватизация была проведена в 1992 году, однако сейчас выясняется что родственник который не участвовал в приватизации, заявил о своём праве на приватизацию, так вот вопрос имеет ли это срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат находится в разводе. Прописан в квартире приватизированной на жену и детей. Приватизация проходила когда супруги состояли в браке. Брат от приватизации отказался. Сейчас бывшая супруга не пускает брата в квартиру. Он пенсионер, снимать квартиру не имеет финансовой возможности. Как вселиться брату?

Вопрос жилищный. Есть Квартира владельцем которой по приватизации является моя мать. Я там прописан, но в приватизации не участвовал. Во время приватизации мне было 17 лет. Вопрос: имею ли я возможность подать на приватизацию части квартиры при условии что приватизация проходила в 2009 году и я был несовершеннолетним. Спасибо.

В муниципальной квартире прописано муж жена и несовершеннолетний ребенок, муж хочет приватизировать квартиру, жена ранее учавствовала в приватизации. Какие права жена имеет на квартиру в случае приватизации? Имеет ли право ли жена соглашатся на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение