Права супруга и раздел имущества при разводе в случае наследования неприватизированного дома от бабушки

• г. Иркутск

При разводе, имеет ли супруг на долю при разделе имущиства, если собственником является жена, дом достался от бабушки не по завещанию, просто дом в то время ещё не был приватизирован. Приватизация проходила позже, на момент приватизации супруги ещё небыли в законном браке, а род конец приватизации вступили в замужество и документы уже оформлялись другую фамилию после замужества. Какие права в этой ситуации имеет супруги при разводе. Ещё есть совместный несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы зарегистрировали право собственности в период брака, не в результате дарения, то факт, что имущество не является совместно нажитым необходимо будет доказывать в суде при разделе имущества.