Возможно ли использование Закона для доказательства невозможности одновременного участия осужденного в уголовном и гражданском процессе?

• г. Раменское

Можно ли доказать в суде, опираясь на Закон, что осужденный по уголовному делу, не мог в это же время быть ответчиком в гражданском процессе. Дела между собой не связаны и проходили в разных городах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете, ссылаясь на УПК РФ, в отношении подсудимого была применена мера присечения например подписка о не выезде.