Проблема с гарантией - Как решить ситуацию с долгим ремонтом телефона и отказом от товара?

• г. Калининград

Купил телефон в салоне мтс, спустя неделю он выключился, я отдал его на гарантию качества, дождался установленного срока в 21 день, тишина, ни телефона не ответа. Потом написал претензию и вновь отправили на проверку качества, прошел месяц, телефона нет, сейчас они говорят, что телефон 45 дней будет в ремонте. А я оплачиваю за него кредит, в отказе от товара и возврате средств отказывают, как мне быть? За ранее благодарю ща ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы подавали претензию именно на расторжение договора и возврат денег, то необходимо исходить из того, сколько дней прошло со дня покупки.

Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", если прошло более 15 дней, то для возврата денег необходимо:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Здравствуйте, Кристина Юрьевна! Дождитесь 45-дневного срока, и, в случае, если телефон не вернется с ремонта, вам можно обращаться в суд, поскольку вами все сроки будут соблюдены. Удачи вам