Правомерность вычета дней из основного отпуска в случае отсутствия оплаты работе - мнение молодой матери-одиночки

• г. Челябинск

Я мать одиночка. Иногда приходится брать на работе дни без сохранения зп.в заявлении меня стали просить написать в счет отпуска. В итоге этих заявлений у меня высчитывают дни из основного отпуска. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Совершенно законно. Вы сами пишите «в счет очередного отпуска». Законодательство это не запрещает. Работодатель исключает эти дни по Вашим заявлениям вполне законно.

Мария! Поскольку Вы пишите заявления опредоставлении дней в счет отпуска, то работодатель обязан высчитывать эи дни из отпуска. Не будете писать заявления в счет отпуска Вам не будут их высчитывать.

А если я изначально пишу прошу предоставить мне один день без сохранения зп по семейным обстоятельствам они мне не подписывабт его говоря что законом не предусмотрено мне.а вот если я напишу в счет отпуска то пожалуйста.а как же ст263 тк рф?